Zum Inhalt
Das Team der ÖHV

Das Team der ÖHV

Wir stellen uns vor ...

Dr. Markus Gratzer

Dr. Markus Gratzer

Generalsekretär & Geschäftsführung

+43 1 5330952markus.gratzer@oehv.at
Martin Stanits

Martin Stanits

Leitung Public Affairs & Unternehmenssprecher

+43 1 5330952-20martin.stanits@oehv.at
Oliver Schenk MA

Oliver Schenk MA

Margot Leitner

Margot Leitner

Mag. Maria Wottawa

Mag. Maria Wottawa

Leitung Themenmanagement

+43 1 5330952-14maria.wottawa@oehv.at
Carina Rabelhofer MA

Carina Rabelhofer MA

Brigitta Brunner BA

Brigitta Brunner BA

DI Barbara Diallo-Strobl

DI Barbara Diallo-Strobl

Projekt & Veranstaltungs-Management

+43 1 5330952-13barbara.diallo-strobl@oehv.at
Christoph Taussig

Christoph Taussig

Christiane Guritzer

Christiane Guritzer

Ann-Sophie Scholz

Ann-Sophie Scholz

Mag. Oliver Wolf

Mag. Oliver Wolf

Leitung Partner Management

+43 1 5330952-12oliver.wolf@oehv.at
Peter Klinger MBA, MSc

Peter Klinger MBA, MSc

Partner & Innovationsmanagement

+43 1 5330952-19peter.klinger@oehv.at
Mag. Claudia Bär

Mag. Claudia Bär

Leitung Marketing & Kommunikation

+43 1 5330952-18claudia.baer@oehv.at
Theres Baumgartner

Theres Baumgartner

Mona Wardian

Mona Wardian

Finanzen & Controlling

+43 1 5330952-16mona.wardian@oehv.at
Monika Smetana

Monika Smetana

Claudia Plisnier

Claudia Plisnier

Mag. Petra Kirchmayr

Mag. Petra Kirchmayr

Zur Hauptnavigation

Diesen Artikel teilen

Das geistige Eigentum an allen Texten, Bildern und Videos auf dieser Website liegt bei der Österreichischen Hoteliervereinigung oder wurde mit Genehmigung des jeweiligen Inhabers der entsprechenden Rechte verwendet. Es ist gestattet, diese Website zu betrachten, Extrakte auszudrucken, auf die Festplatte Ihres Computers zu speichern und an andere Personen weiterzuleiten. Es ist jedoch nicht gestattet, die Inhalte kommerziell zu nutzen oder Inhalte – auch in Teilen – in Publikationen zu verwenden. Weitergehende Rechte sind mit der Nutzung dieser Website nicht verbunden. Die Österreichische Hoteliervereinigung ist nicht verantwortlich für fremde Inhalte von Websites, auf die von dieser Seite verwiesen wird.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch das Nutzen dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzrichtlinie einverstanden .