Zum Inhalt
Das ÖHV-Präsidium

Das ÖHV-Präsidium

Wir setzen uns für die Anliegen der Hotellerie ein.
Aus der Branche. Für die Branche.

Im ÖHV-Präsidium sind alle Bundesländer über Präsidentin, Vizepräsidenten oder Landesvorsitzende vertreten, die für Ihre Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung stehen!

Michaela Reitterer

Michaela Reitterer

Präsidentin
Boutiquehotel Stadthalle, Wien

+43 1 9824272michaela.reitterer@oehv.at
Klaus Hofmann

Klaus Hofmann

Vizepräsident
St. Martins Therme & Lodge

+43 2172 20500klaus.hofmann@oehv.at
Walter Veit

Walter Veit

Vizepräsident
Hotel Enzian, Obertaueren/Salzburg

+43 6456 72070walter.veit@oehv.at
Sophie Schick

Sophie Schick

Vizepräsidentin
Boutique-Hotel Hauser, Wels

+43 7242 45409sophie.schick@oehv.at
Manfred Furtner

Manfred Furtner

Landesvorsitzender Tirol und ÖHV-Rechnungsprüfer
Der Wiesenhof

+43 5243 52460manfred.furtner@outlook.com
Mag. Gernot Deutsch

Mag. Gernot Deutsch

Landesvorsitzender Steiermark
Quellenhotel Bad Waltersdorf

+43 3333 500-917gernot.deutsch@oehv.at
Hubert Koller

Hubert Koller

Landesvorsitzender Kärnten
KOLLERs Hotel

+43 4762 81500hubert.koller@oehv.at
Heike Ladurner-Strolz

Heike Ladurner-Strolz

Landesvorsitzende Vorarlberg
Hotel Zimba

+43 5556 72630heike.ladurner-strolz@oehv.at
Zur Hauptnavigation

Diesen Artikel teilen

Das geistige Eigentum an allen Texten, Bildern und Videos auf dieser Website liegt bei der Österreichischen Hoteliervereinigung oder wurde mit Genehmigung des jeweiligen Inhabers der entsprechenden Rechte verwendet. Es ist gestattet, diese Website zu betrachten, Extrakte auszudrucken, auf die Festplatte Ihres Computers zu speichern und an andere Personen weiterzuleiten. Es ist jedoch nicht gestattet, die Inhalte kommerziell zu nutzen oder Inhalte – auch in Teilen – in Publikationen zu verwenden. Weitergehende Rechte sind mit der Nutzung dieser Website nicht verbunden. Die Österreichische Hoteliervereinigung ist nicht verantwortlich für fremde Inhalte von Websites, auf die von dieser Seite verwiesen wird.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch das Nutzen dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzrichtlinie einverstanden .