Das Team der ÖHV

Wir stellen uns vor:

Geschäftsführer und Generalsekretär Dr. Markus Gratzer

Dr. Markus Gratzer
Generalsekretär & Geschäftsführung
T: +43 (0)1 533 09 52
office@oehv.at

   › mehr




MS2.jpg

Martin Stanits
Leitung Public Affairs & Unternehmenssprecher
T: +43 (0)1 533 09 52-20
martin.stanits@oehv.at






OS.jpg

Oliver Schenk, MA
Public Affairs
T: +43 (0)1 533 09 52-24
oliver.schenk@oehv.at






ML-(1).jpg

Margot Leitner
Regionsmanagement
T: +43 (0)1 533 09 52-41
F: +43 (0)5238 872 53
margot.leitner@oehv.at





MWo2.jpg

Mag. Maria Wottawa
Leitung Themenmanagement
T: +43 (0)1 533 09 52-14
maria.wottawa@oehv.at






Claudia Plisnier.jpg

Claudia Plisnier
Mitgliederservice
T: +43 (0)1 533 09 52-38
claudia.plisnier@oehv.at






BB2.jpg

Brigitta Brunner, BA
Leitung ÖHV-Campus
T: +43 (0)1 533 09 52-21
brigitta.brunner@oehv.at






CT.jpg

Christoph Taussig
ÖHV-Campus
T: +43 (0)1 533 09 52-35
christoph.taussig@oehv.at






JP.jpg

Julia Pfeiffer, MA
ÖHV-Campus
T: +43 (0)1 533 09 52-29
julia.pfeiffer@oehv.at






AS.jpg

Ann-Sophie Scholz
ÖHV-Campus
T: +43 (0)1 533 09 52-28
ann-sophie.scholz@oehv.at






OW1.jpg

Mag. Oliver Wolf
Leitung Partner Management
T: +43 (0)1 533 09 52-12
oliver.wolf@oehv.at






PKL2-(2).jpg

Peter Klinger, MBA, MSc

Partner & Innovationsmanagement
T: +43 (0)1 533 09 52-19
peter.klinger@oehv.at






BS1.jpg

DI Barbara Diallo-Strobl
Projekt- & Veranstaltungsmanagement
T: +43 (0)1 533 09 52-13
barbara.diallo-strobl@oehv.at






CB.jpg

Mag. Claudia Bär
Leitung Marketing & Kommunikation
T: +43 (0)1 533 09 52-18
M: +43 (0)664 452 06 37
claudia.baer@oehv.at





LS.jpg

Lea Stöger, BA
Marketing & Kommunikationsassistenz
T: +43 (0)1 533 09 52-39
lea.stoeger@oehv.at






MW1.jpg

Mona Wardian
Finanzen & Controlling
T: +43 (0)1 533 09 52-16
mona.wardian@oehv.at






MSm.jpg

Monika Smetana
Office Management
T: +43 (0)1 533 09 52
monika.smetana@oehv.at






MLi_1.jpg

Michael Liebhart
IT & EDV
T: +43 (0)1 533 09 52-11
michael.liebhart@oehv.at






PK.jpg

Mag. Petra Kirchmayr
Fundraising
T: +43 (0)1 533 09 52-42
M: +43 (0)676 69 00 360
sponsoring@oehv.at

Kontakt

ÖHV Office

1. Bezirk & 7. Bezirk Wien