ÖHV Team Steiermark

 







Für mich war die ÖHV die treibende Kraft bei der Rücknahme der Umsatzsteuererhöhung und beim gesetzlichen Verbot von Bestpreis-Forderungen. Dadurch haben wir alle direkt und in kürzester Zeit profitiert. Oft müssen ganz dicke Bretter gebohrt werden, aber es lohnt sich dran zu bleiben. Interessenvertretung ist kein Wunschkonzert aber für die Branche unverzichtbar. Lasst uns gemeinsam stark sein mit und in der ÖHV!



  Mag. Gernot Deutsch
  Landesvorsitzender Steiermark
  Quellenhotel Bad Waltersdorf, Bad Waltersdorf
  T: +43 (0)3333 500 0, gernot.deutsch@oehv.at


Landesbeiräte Steiermark

 
Christoph-Brandstatter.jpg Christoph Brandstätter
Romantik Seehotel Jägerwirt, Turracherhöhe
T: +43 (0)4275 8257
christoph@seehotel-jaegerwirt.at

 

Mag. Philipp Florian
Parkhotel Graz
T: +43 (0)316 363 00
p.florian@parkhotel-graz.at

Alexander-Gulewicz.jpg

Alexander Gulewicz
Romantik Hotel Seevilla, Altaussee
T: +43 (0)3622 713 02
alexander.gulewicz@seevilla.at
 

Gerhard Höflehner.jpg

Mag. (FH) Gerhard Höflehner
Höflehner Natur- & Wellnesshotel, Haus im Ennstal
T: +43 (0)3686 25 48
gerhard@hoeflehner.com
 

Ulli Retter.jpg

Ulrike Retter
Retter Seminar Hotel Bio Restaurant, Pöllauberg
T: +43 (0)03335 26 90 909
uretter@retter.at