ÖHV Team Salzburg

 





Die Abschreibung muss endlich repariert werden! Unser international umworbener, weitgereister und auf hohem Niveau verwöhnter Gast erwartet sich von uns alle paar Jahre neue Bäder und modernisierte Spa-Bereiche, während der österreichische Gesetzgeber steuerlich in Generationen denkt. Um attraktiv zu bleiben, müssen wir investieren. Und wir müssen angepasst an die kürzeren Investitionszyklen abschreiben können. Eine Lösung kann natürlich nur auf Bundesebene erfolgen, aber ich erwarte mir eine starke landespolitische Unterstützung dafür!



  Walter Veit
  Vizepräsident
  Hotel Enzian, Obertauern/Salzburg
  T: +43 (0)6456 720 70, walter.veit@oehv.at
 


Landesbeiräte Salzburg

 

Markus-Andexer.jpg

Markus Andexer
Großarler Hof, Großarl
T: +43 (0)6414 83 84
markus.andexer@grossarlerhof.at

Birgit-Ebner.jpg

Birgit Ebner
Gasthof & Hotel Fürberg, St. Gilgen am Wolfgangsee
T: +43 (0)6227 23 85
birgit@fuerberg.at

Cornelia Kogler.jpg

Cornelia M. Kogler
Hotel Heffterhof Salzburg
T: +43 (0)676 425 27 80
cornelia.kogler@heffterhof.at

Peter-Mayer.jpg

Peter Mayer
Hotel Römerhof, Obertauern
T: +43 (0)6456 72 38
peter.mayer@roemerhof.at
Albert Schwaighofer.jpg Albert Schwaighofer
Adler Resort, Saalbach-Hinterglemm
T: +43 (0)6541 73 31
albert.schwaighofer@oehv.at