Das ÖHV-Präsidium

Wir setzen uns für die Anliegen der Hotellerie ein.
Aus der Branche. Für die Branche.

ÖHV-Präsidium.jpg

Im ÖHV-Präsidium sind alle Bundesländer über Präsidentin, Vizepräsidenten oder Landesvorsitzende vertreten, die für Ihre Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung stehen!

 
_MGL6014_.jpg
Michaela Reitterer
Präsidentin
Boutiquehotel Stadthalle, Wien
T: +43 1 982 42 72
michaela.reitterer@oehv.at



> Ihr Team in Wien
 
Hofmann.jpg
Klaus Hofmann
Vizepräsident
St. Martins Therme & Lodge, Frauenkirchen/Burgenland
T: +43 2172 20 50 0
klaus.hofmann@oehv.at



> Sein Team im Burgenland
 
Ipp.jpg
Alexander Ipp
Vizepräsident
IPP Hotels, Retz/Niederösterreich
T: +43 2942 37 11 0
alexander.ipp@oehv.at




> Sein Team in Niederösterreich
 
Veit.jpg
Walter Veit
Vizepräsident
Hotel Enzian, Obertauern/Salzburg
T: +43 6456 720 70
walter.veit@oehv.at




> Sein Team in Salzburg
 
Florian-Werner-(47).jpg
Florian Werner
Vizepräsident
arlberg1800 RESORT, St. Christoph am Arlberg/Tirol
T: +43 5446 2611
florian.werner@oehv.at



> Sein Team in Tirol
 
Furtner.jpg
Manfred Furtner
Finanzreferent
Der Wiesenhof, Pertisau am Achensee/Tirol
T: +43 5243 52 46 0
manfred.furtner@outlook.com
 
Deutsch.jpg
Mag. Gernot Deutsch
Landesvorsitzender Steiermark
Quellenhotel Bad Waltersdorf
T: +43 3333 50 09 09
gernot.deutsch@oehv.at



> Sein Team in der Steiermark
 
Koller.jpg
Hubert Koller
Landesvorsitzender Kärnten
KOLLERs Hotel, Seeboden
T:  +43 4762 815 00
hubert.koller@oehv.at




> Sein Team in Kärnten
 
Heike-(1).jpg
Heike Ladurner-Strolz
Landesvorsitzende Vorarlberg
Hotel Zimba, Schruns
T: +43 5556 726 30
heike.ladurner-strolz@oehv.at




> Ihr Team in Vorarlberg

 
Schick.jpg
Sophie Schick
Landesvorsitzende Oberösterreich
Boutique-Hotel Hauser, Wels
T: +43 7242 45 40 9
sophie.schick@oehv.at




> Ihr Team in Oberösterreich
 























 

Kontakt

Mag. Maria Wottawa

Leitung Themen-management