Das ÖHV-Team

Gratzer_neu_120x180-(4).jpg

Dr. Markus Gratzer
Generalsekretär & Geschäftsführung
T: +43 1 533 09 52
markus.gratzer@oehv.at

   › mehr




MS2.jpg

Martin Stanits
Leitung Public Affairs & Research
T: +43 1 533 09 52 20
martin.stanits@oehv.at






OS.jpg

Oliver Schenk, MA
Public Affairs & Research
T: +43 1 533 09 52 24
oliver.schenk@oehv.at






ML-(1).jpg

Margot Leitner
Regionsmanagement West/Nord
T: +43 1 533 09 52 41
F: +43 5238 872 53
margot.leitner@oehv.at





MWo2.jpg

Mag. Maria Wottawa
Leitung Mitgliederservice
T: +43 1 533 09 52 14
maria.wottawa@oehv.at






CR2.jpg

Carina Rabelhofer, BA
Mitgliederservice
T: +43 1 533 09 52 25
carina.rabelhofer@oehv.at






_LSZ7127.jpg

Mag. Doris Schipfer
Mitgliederservice
T: +43 1 533 09 52 38
doris.schipfer@oehv.at






BB2.jpg

Brigitta Brunner, BA
Leitung Weiterbildung
T: +43 1 533 09 52 21
brigitta.brunner@oehv.at






CT.jpg

Christoph Taussig
Produktmanagement Weiterbildung
T: +43 1 533 09 52 35
christoph.taussig@oehv.at






JP.jpg

Julia Pfeiffer, MA
Produktmanagement Weiterbildung
T: +43 1 533 09 52 29
julia.pfeiffer@oehv.at






AS.jpg

Ann-Sophie Scholz
Support Akademien
T: +43 1 533 09 52 28
ann-sophie.scholz@oehv.at





OW1.jpg

Mag. Oliver Wolf
Leitung Partner Management & Business Development
T: +43 1 533 09 52 12
oliver.wolf@oehv.at






PKl.jpg

Peter Klinger, MBA
Partner Management
T: +43 1 533 09 52 19
peter.klinger@oehv.at






BS1.jpg

DI Barbara Diallo-Strobl
Projekt- und Veranstaltungsmanagement
T: +43 1 533 09 52 13
barbara.diallo-strobl@oehv.at






CB.jpg

Mag. Claudia Bär
Marketing & Kommunikation
T: +43 1 533 09 52 18
M: +43 664 452 06 37
claudia.baer@oehv.at





DP-120x180.jpg

Daniel Preglau
Content Management
T: +43 1 533 09 52 39
daniel.preglau@oehv.at






MW1.jpg

Monika Wardian
Finanzen
T: +43 1 533 09 52 16
monika.wardian@oehv.at






MSm.jpg

Monika Smetana
Office Management
T: +43 1 533 09 52
monika.smetana@oehv.at






PW.jpg

Philipp Winter
IT & CRM
T: +43 1 533 09 52 11
philipp.winter@oehv.at






PK.jpg

Mag. Petra Kirchmayr
Fundraising
T: +43 1 533 09 52 42
M: +43 676 69 00 360
petra.kirchmayr@oehv.at

Kontakt

ÖHV Office

1. Bezirk & 7. Bezirk Wien